Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 22:12

МОУ СОШ № 5

ТЕМАТИКА  ЗАСЕДАНИЙ  ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА  на 2008-2009 учебный год

АВГУСТ – СЕНТЯБРЬ

1. Анализ развития образовательного пространства школы № 5 и задачи на 2008-2009 учебный год в свете реализации Концепции модернизации российского образования. (Мельников В.Е., Миронова Т.Е., Воробей Г.Ю.)
  2. Инновационная деятельность школы: становление, развитие, критерии интенсивности. Создание модели «Школа - дом» как условие творческого взаимодействия основных субъектов образовательного процесса. (Мельников В.Е., Миронова Т.Е., Воробей Г.Ю.)
  3. Об учебно-методическом обеспечении образовательного процесса. (Герфанова Н.И.)
  4. О тарификации педагогов на 2008-2009 учебный год. (Мельников В.Е.)

НОЯБРЬ

1. Преемственность в обучении, воспитании и развитии учащихся 5 и 10 классов при переходе в среднее и старшее звено. (Миронова Т.Е., Рогова Н.Н., Зиннурова А.А., классные руководители)
  2. Качество образования: проблемы и решения. (Мельников В.Е., Миронова Т. Е.)
  3.  Ученик как субъект образовательного процесса  (из опыта работы).
  4. Итоги I триместра. Реализация прогноза успеваемости и качества знаний обучающихся. (Миронова Т.Е.)

ЯНВАРЬ

1. Профессионализм учителя: современные подходы. (Тесёлкина Н.В., Лепёхина И.В.)
  2. Формирование у учащихся ориентации на успех. (Зиннурова А.А., Мартьянова А.И.)
  3. ЕГЭ: проблемы, поиск, ожидание. (Миронова Т.Е.)
  4. Социально – гуманитарные проблемы воспитания учащихся.  (Воробей Г.Ю.)
  5. Итоги I полугодия в 10 и 11 классах.

МАРТ

1. Методология использования современных образовательных технологий в образовательном процессе.  (Миронова Т.Е., Комиссарова А.П.)
  2. Эффективность урока  как условие повышения качества образования. (Миронова Т.Е., Шубчинский С.Н., Ульянова З.А.)
  3. Проблема партнёрских отношений педагогов и родителей: исследовательский подход.  (Воробей Г.Ю., Рогова Н.Н.)
  4. Итоги II триместра. Реализация прогноза успеваемости и качества знаний учащихся.

МАЙ

1. Подходы к организации работы с педагогическими затруднениями.  (Мельников В.Е.)
  2. Семья и школа: как компенсировать отсутствие семейного тепла. (Воробей Г.Ю., классные руководители)
  3. О допуске выпускников 9 и 11 классов к государственной (итоговой) аттестации.
  4. Об организованном  окончании учебного года и переводе учащихся 1-8 и 10 классов.

ИЮНЬ

1. Подводим итоги учебного года. (Мельников В.Е., Миронова Т.Е., Воробей Г.Ю.)

ТЕМАТИКА  ЗАСЕДАНИЙ  ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОВЕТА  на 2009-2010учебный год

АВГУСТ – СЕНТЯБРЬ

1. Анализ развития образовательного пространства школы № 5 и задачи на 2009-2010 учебный год в свете реализации Концепции модернизации российского образования. (Мельников В.Е., Миронова Т.Е., Воробей Г.Ю.)
  2. Об учебно-методическом обеспечении образовательного процесса. (Герфанова Н.И.)
  3. О тарификации педагогов на 2007-2008 учебный год. (Мельников В.Е.)

НОЯБРЬ

1. Преемственность в обучении, воспитании и развитии учащихся 5 и 10 классов при переходе в среднее и старшее звено. (Миронова Т.Е., Зиннурова А.А., классные руководители)
  2. Итоги единого государственного экзамена  - 2009. (Миронова Т.Е.)
  3.  Меняющийся мир и модель выпускника школы.  (Миронова Т. Е., Терехова Л.В.)
  4. Работа школы по формированию у учащихся ценностного отношения к здоровью.  (Мельников В.Е., Муратова Е.С., Ульянова З.А.)
  5. Итоги I триместра. Реализация прогноза успеваемости и качества знаний обучающихся. (Миронова Т.Е.)

ЯНВАРЬ

1. Учитель и ученик в творческом диалоге.  (Тесёлкина Н.В., Лепёхина И.В.)
  2. Роль классного родительского собрания во взаимодействии семьи и школы.  (Зиннурова А.А., Рогова Н.Н.)
  3. Эффективность урока как условие повышения качества образования. (Миронова Т.Е.)
  4. Внеурочная воспитательная работа в Школе полного дня: конкретные результаты. (Воробей Г.Ю.)
  5. Итоги I полугодия в 10 и 11 классах.

МАРТ

1. Учитель – профессионал: какой он?  (Миронова Т.Е., Комиссарова А.П.)
  2. Интеллектуальная одарённость детей: реалии, проблемы, перспективы.  (Шубчинский С.Н., Ульянова З.А.)
  3. Формирование толерантности у школьников.  (Миронова Т.Е., Рогова Н.Н.)

МАЙ

1. Здоровье учащихся: система работы школы. (Муратова Е.С.)
  2. Образовательные технологии: осознанный выбор. (Воробей Г.Ю., Тесёлкина Н.В.)

ИЮНЬ

1. Подводим итоги учебного года. (Мельников В.Е., Миронова Т.Е., Воробей Г.Ю.)

«  Май 2024  »